Никонова А.А., Окорокова А.С. К истории формирования фондов музея Императорского фарфорового завода

Название статьи К истории формирования фондов Музея Императорского фарфорового завода.

Никонова Антонина Александровна канд. филос. наук, доцент, Россия, Санкт- Петербургский государственный университет, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Окорокова Арина Серге­евна – выпускница кафедры Музейного дела и охраны памятников Философского факуль­тета, Россия, Санкт-Петербургский государственный университет.

В рубрике История музейного дела
Год 2012 Номер журнала 2 Страницы 72-29
Тип статьи Научная статья Индекс УДК 069.424:[069.1:745/749] Индекс ББК

В статье представлены результаты исследования истории комплектования кол­лекций музея Императорского фарфорового завода (ныне – Отдела «Музей фарфорового завода» Государственного Эрмитажа), в результате которых удалось обнаружить ранее неизвестный каталог коллекций, провести его относительную датировку и выявить содер­жательное различие с более поздним каталогом.

Ключевые слова каталог, коллекция фарфора, фонды, музей, музейный предмет

Метки: музей, каталог, фонды, музейный предмет, коллекция фарфора